Авто

Ноя 15

16 ноября 2019 года на Брестчине в агрогородке Ленинский Жабинковского района пройдет мероприятие проекта "Парк семейных деревьев". Об этом информирует облисполком.

Участниками мероприятия станут целые династии молодежного движения: комсомольцы и стройотрядовцы разных лет, а также представители современного детского и молодежного движения.

Старт мероприятия состоится в 12.00 в здании Ленинского сельского совета, где состоится торжественная регистрация брака Пушило Владислава и Любрицкой Надежды. Затем молодая семья, а также династия семьи ветеранов стройотрядовского движения Козулько Константина и Галины пройдут на избирательный участок и проголосуют за своих кандидатов.

Справочно: Константин и Галина познакомились на комсомольской стройке в п.Чапаево Уральской области. Затем они вместе работали в составе строительского отряда имени Героев обороны Брестской крепости в поселке Калмыково, где Константин был командиром. Константин награжден медалью за освоение целины, Галина – отличник народного образования БССР.

Продолжится мероприятие совместной трудовой акцией. Аллея из 300 сосен и елей будет высажена участниками в этот день в честь 100 – летия Ленинского Коммунистического Союза Молодежи Белоруссии и станет аллеей молодежных династий. Красно-зеленые ленты, как символ независимости Республики Беларусь, раздадут волонтеры всем участникам.

Основными организаторами мероприятия выступят: Ленинский сельский совет, Брестский областной комитет ОО «БРСМ», Жабинковский районный и Брестский областной комитеты природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Справочно: "Проект "Парк семейных деревьев" был инициирован БРСМ в октябре прошлого года. Сейчас он находится в активной фазе реализации. Проект подразумевает создание в каждом регионе Беларуси парков, в том числе аллей и скверов семейных деревьев, где каждый желающий в честь бракосочетания, рождения ребенка и других важных семейных поводов сможет посадить дерево в специально отведенном месте.

За период март-ноябрь 2019 года в Брестской области проведено более 30 мероприятий по закладке парков и аллей семейных деревьев, в которых приняли участие около 550 семей.

15.11.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика