Авто

Ноя 23

В Беларуси идет работа над новым проектом – в стране решили сделать альтернативу двум известным брендам, торгующим товарами для дома, сообщили вице-премьер правительства Беларуси Петр Пархомчик.

"Реализован уже всем известный проект "МЕРЧ ПЕРВОГО". Идет работа над новым проектом – "Да Дому"", как альтернатива таким известным европейским брендам как IKEA и Zara Home", - заявил вице-премьер в среду в Овальном зале, выступая перед парламентариями.

По его словам, концепция нового отечественно проекта заключается в размещении на одной торговой площадке максимально широкого ассортимента белорусской продукции для дома. Речь идет о текстиле, посуде и одежде для дома.

"Сеть таких мультибрендовых магазинов планируется открыть как на внутреннем рынке, так и за пределами страны", - отметил вице премьер.

Говоря о работе легкой промышленности в условиях санкций, расширения экспорта и импортозамещении, Пархомчик сообщил, что Беларусь подписала меморандум о взаимном сотрудничестве с крупнейшими торговыми интернет-площадками OZON, WILDBERRIES и Яндекс.

Выход на рынок России

Вице-премьер сообщил, что идет работа по расширению ассортимента выпускаемой продукции с учетом современных тенденций на рынке.

"За 9 месяцев текущего года экспорт товаров легкой промышленности составил 1,3 млрд долларов США, из них экспорт в Российскую Федерацию – 1,1 млрд долларов", - сказал он.
Поставки товаров осуществляются в 71 регион России, причем такие регионы как Тыва, Калмыкия, Алтай и Бурятия поставки организованы впервые.

Для продвижения продукции на рынок России в 2022 году организовано более 100 выездов представителей предприятий с презентациями выпускаемой продукции.

Пархомчик рассказал, что ОАО "Камволь" открыло склад в Иваново, ОАО "Свiтанак" создан собственный субъект ТПС в Смоленске, создается шоу-рум в Оренбурге. Также создана Белорусская текстильная компания для продвижения продукции ОАО "Камволь", ОАО "Моготекс", ОАО "БПХО" на российском рынке.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

23.11.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика