Авто

Сен 24

В Брестской области отопительный сезон стартует 25 сентября. С этого дня подача тепла начнется в объекты социальной сферы, сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор областного управления ЖКХ Александр Максимчук.

Председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис сегодня поручил начать в регионе отопительный сезон, готовится соответствующее распоряжение. Аналогичные решения примут городские и районные исполкомы.

Пока отопление включат в режиме протапливания в объектах социальной сферы - лечебно-профилактических, медицинских учреждениях, детских садах и школах, учреждениях соцобеспечения. "Тепло в объектах социальной сферы включается при среднесуточной температуре в течение пяти суток 10 градусов и ниже. Пока такой температуры у нас нет (за последние сутки в среднем было плюс 13), но довольно ощутимые ночные похолодания. Поэтому для создания комфортных условий будем протапливать помещения", - пояснил Александр Максимчук. Включение систем отопления потребителей будет проводиться поэтапно, на это потребуется несколько дней.


Когда среднесуточная температура в течение пяти дней составит плюс восемь градусов и ниже, тепло придет в дома, гостиницы, общежития, учебные заведения. Затем батареи потеплеют в общественных и административных зданиях, организациях и на предприятиях.

"Жилищно-коммунальные службы области полностью готовы к осенне-зимнему периоду. Все теплоисточники получили паспорта готовности", - добавил гендиректор управления ЖКХ.

В прошлом году отопительный сезон в Брестской области начался 2 октября.

Читайте также:

Похолодало. Когда в Бресте включат отопление?

24.09.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика