Авто

Июн 13

Футбольный клуб «Динамо-Брест» рад сообщить о назначении Андрея Прокопюка новым главным тренером команды. Контракт с 43-летним специалистом заключен на один год с опцией продления еще на сезон.

Прокопюк присоединился к «Динамо-Брест» вскоре после того, как покинул клуб вместе с Сергеем Ковальчуком и Дмитрием Мозолевским.

Андрей Николаевич – знаковая личность для «Динамо-Брест» и всего брестского футбола. Будучи уроженцем города над Бугом и воспитанником местной СДЮШОР-5, на стыке веков он провел в «сине-белой» футболке 252 матча и забил 21 мяч.

После завершения карьеры игрока Прокопюк начал работу в родном клубе как ассистент тренера и на этой должности трудился с 2011 по 2022 год с небольшим перерывом на один матч в качестве исполняющего обязанности главного тренера в 2013 году.

Важно отметить, что в настоящее время Прокопюк продолжает обучение для получения категории UEFA Pro. Эта лицензия является высшим доступным тренерским сертификатом.

Под руководством Андрея Николаевича футболисты «Динамо-Брест» продолжат подготовку к следующему матчу высшей лиги. 19 июня команда на выезде сыграет против «Гомеля».

Источник информации: "Динамо Брест".

13.06.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика