Авто

Дек 10

Футбол. Сборная Аргентины вышла в полуфинал ЧМ-2022. В 1/4 финала были обыграны Нидерланды (2:2, 4:3 по пенальти).

Как сообщает sport.ru, Аргентина 2-й раз вышла в 1/2 финала ЧМ в XXI веке. Первый был в 2014 году, тогда аргентинцы дошли до финала, но проиграли Германии.

На ЧМ-2002 Аргентина не вышла из группы, на ЧМ-2006 и ЧМ-2010 вылетела в четвертьфинале, на ЧМ-2018 проиграла в 1/8 финала.

Еще один полуфиналист - Хорватия, которая обыграла Бразилию

Сборная Хорватии обыграла Бразилию в серии пенальти со счетом 4:2 и вышла в полуфинал турнира в Катаре.

Хорватия нанесла всего один удар в створ ворот сборной Бразилии в 1/4 финала ЧМ-2022.

В основное время хорваты ни разу не попали по воротам бразильцев, единственным ударом в створ стал гол Бруно Петковича на 117-й минуте. Всего команда Златко Далича нанесла 9 ударов. У Бразилии – 19 ударов по воротам, 11 из которых пришлись в створ.

Бразилия 5-й раз подряд осталась без медалей чемпионата мира.

«Селесао» не могут попасть в призовую тройку чемпионатов мира с 2002 года. Тогда Бразилия стала чемпионом мира.

Это худшая серия за всю историю сборной. Ранее худшим результатом бразильцев были три чемпионата мира без медалей – с ЧМ-1982 по ЧМ-1990.