|
Май
02
|

Испытания по выращиванию белорусского картофеля провели в Астраханской области, они оказались успешными, сообщил губернатор российского региона Игорь Бабушкин.
По его словам, Минск и Астрахань уже давно наладили сотрудничество в сфере обмена семенным фондом.
"Мы очень благодарны за то, когда в 2022 году возникла ситуация, связанная с импортозамещением, вы подставили плечо, и наши коллеги активно включились в работу и по обмену технологиями, и по обмену семенным фондом", - сказал он на встрече с премьер-министром Беларуси Александром Турчиным.
Губернатор отметил, что астраханские специалисты провели климатические испытания по выращиванию белорусского картофеля.
"Есть успехи. Я полагаю, этот опыт нужно продолжать, мы снимаем урожай картофеля два раза в год. И наш картофель пользуется спросом", - подчеркнул Бабушкин.
Что касается поставок сельхозтехники, он заявил, что белорусские трактора очень популярны у местных аграриев – продукция МТЗ занимает 70% астраханского рынка. Глава региона проинформировал, что за последние три года область купила 450 белорусских тракторов и продолжит закупки.
Кроме того, астраханские власти планируют приобрести 300 лифтов белорусского производства.
Источник информации: Sputnik Беларусь.
02.05.2025.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Картофель, Россия
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро






