Авто

Окт 04

Очевидцы сообщают о серьезной аварии, произошедшей утром 4 октября 2022 на трассе Р1 "Минск-Дзержинск" вблизи деревни Черкассы.

"Это под Минском в районе Фаниполя, на месте много машин скорой помощи" - написал нам один из читателей. По предварительной информации УВД Минской области, ДТП произошло в момент перестроения автобуса.

"Водитель автобуса, мужчина 1962 года рождения, двигался по средней полосе, - рассказали милиционеры. - Перестраиваясь, он столкнулся с погрузчиком. В настоящий момент около 10 человек доставили в учреждение здравоохранения для обследования".

Судя по видео, участниками аварии стало по меньшей мере три ТС: автобус, погрузчик и легковое авто. Повреждения у всех значительные. Автобус оказался в кювете и опрокинулся на бок, погрузчик перевернулся прямо посреди проезжей части, сильно поврежденная сзади легковушка осталась на обочине.

На кадрах, которое нам прислали очевидцы, можно увидеть несколько машин МЧС и "скорых". Автобус, похоже, принадлежит перевозчику Ecolines. От комментариев касательно ситуации там воздержались.

Источник информации: Антон Кажуро, Onliner.

Официальный комментарий Минздрава

Сегодня утром, недалёко от г.п.Фаниполь произошло ДТП - столкновение легкового автомобиля и рейсового автобуса. В результате аварии автобус перевернулся.

По предварительной информации специалистов скорой медицинской помощи, которые работали на месте аварии, пострадали 15 человек, из них 7 госпитализированы: 6 в тяжёлом и среднетяжелом состоянии с сочетанными травмами. Пострадавшие госпитализированы в больницы Минска. Ещё 8 пациентам оказана медицинская помощь на месте. Продолжается осмотр пациентов.

На месте аварии работает 7 бригад скорой медпомощи, из них 2 реанимационные Минского областного центра скорой медицинской помощи.

Читайте также:

15 пострадавших в ДТП с участием автобуса "Варшава - Минск". Возбуждено уголовное дело

04.10.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика