Авто

Май 18

В пункт пропуска Привалка 17 мая из Литвы прибыл грузовой автомобиль с прицепом-лафетой. Во время проверки перевозимых транспортных средств в салоне и багажном отделении легкового автомобиля марки «Шевроле» обнаружено 10 патронов различной маркировки.

Назначено проведение баллистической экспертизы.

Все перемещаемые на автовозе автомобили были приобретены на аукционах США или Канады и перевозились с территории Литвы в Беларусь.

Обращаем внимание индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих перевозку транспортных средств через границу, на необходимость проверки салонов перевозимых автомобилей.

Невнимательность при транспортировке подобных авто не только создает трудности при пересечении границы и наносит ущерб деловой репутации перевозчиков, но и может обернуться привлечением к уголовной ответственности.

Напоминаем, что за незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза или Государственную границу Республики Беларусь огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ грозит лишение свободы до 12 лет.

Источник информации: Погранкомитет Беларуси.

18.05.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика