Авто

Окт 04

В автопоезде DAF, следовавшем из Франции на территорию Евразийского экономического союза через пункт пропуска «Козловичи», выявлена крупная партия незадекларированного товара стоимостью более 40 тыс. рублей.

Согласно представленным к таможенному оформлению документам в транспортном средстве, принадлежавшем польскому перевозчику, перемещались эфиры целлюлозы, однокомпонентные клеи, грунт-концентрат, ножи и шпатели, шпатлевки.

Вместе с тем, при таможенном досмотре брестские таможенники установили, что в грузовом отсеке помимо задекларированного товара находятся 48 емкостей с полиуретановым растворителем, около 2 тонн сырья для применения в лакокрасочной промышленности, а также 25 кг эфира целлюлозы.

Недекларирование данных товаров послужило бы основанием для освобождения от уплаты таможенных платежей в размере свыше 12 тыс. рублей.

По данному факту Брестской таможней начат административный процесс по ч. 1 ст. 15.5 КоАП Республики Беларусь (недекларирование либо представление недостоверных сведений).

Источник информации: Брестская таможня.

04.10.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика