Авто

Июл 17

В общественном транспорте езжу довольно часто, правда занять свободное место никогда не рвусь, несмотря на нелегкую фотосумку.
Вчера добирался домой с конечной остановки, выходной, людей немного. Уселся поудобнее у окна. Чуть позже увидел знакомого, разговорились. На одной из остановок заходит бабуля и прямым ходом к нам:
- Давайте, молодые люди, дайте бабушке сесть!
Глянул, чуть дальше есть свободное место. Говорю ей:
- Бабуль, есть же рядом вот место, идите садитесь.
На что последовал довольно странный, резкий ответ:
- Чего ж ты туда не сел?!


Глянул - обычное место, ничего на нем не разлито, не исписано. Далее я услышал минутный монолог бабули как она партизанила, сколько людей спасла и прочие геройские заслуги (в суть уже не вникал, просто пересел). Закончила она своими болячками и тем, что не может ездить в общественном транспорте, сидя спиной вперед.
Вот, она оказывается, суть где! Но перед этим надо обязательно поворчать на молодое поколение, поведать о своем героическом прошлом, рассказать всем о своих недугах и даже не поблагодарить за нагретое уже место(((

17.07.2011.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

5 комментариев к “Бабушка-партизанка”

  1. 1. anku :

    Такие случаи в общественном транспорте далеко не редкость.А когда видишь,как некоторые бабульки догоняют уходящий транспорт, или пытаются быстрее всех зайти..... иногда.....начинаешь немного завидовать...))))

  2. 2. Ирина :

    ))даа.. у меня тоже был случай. Ехала как-то из сада домой. На очередной остановке зашел пожилой мужчина с ОГРОМНЫМ рюкзаком. Ну, я конечно привстала, говорю: "садитесь пожалуйста". А он мне так недовольненько: "Вы что, девушка, я только что два километра прошел!" Я ничего не поняла..)))) типа, два километра прошел и здесь постоять смогу, я тебе не старик, силы еще есть?))))

  3. 3. admin :

    Представьте на минуту ситуацию - мужчина не молод, но старым себя явно не ощущает. Заходит в общественный транспорт. До этого ему никто никогда не уступал место, и тут ему говорят: "Садитесь, пожалуйста". Думаете, человек испытает радость от вашего внимания? Скорее легкий шок - всё, братец, теперь ты старик. Это звучит как приговор.

  4. 4. admin :

    Вспомнил еще одну ситуацию, которую примерно раз в год наблюдаю в общественном транспорте. Человек заходит в последнюю дверь, людей немного, свободных мест одно-два, кое-кто едет стоя. Пассажир с радостью усаживается, достает кошелек, отсчитывает деньги и просит ближайшего "стоячего" передать водителю на талон. Получается не столько передача, сколько "сходи-купи" или "пройди полсалона - передай другому".
    Недавно, пройдя половину пути, деньги никто не захотел нести водителю. Вернули назад. Пассажир, совсем не старый, охая-ахая, пошел покупать талон сам. Наверно, оно и правильно.

  5. 5. admin :

    Минская пенсионерка обратилась в газету: куда вся эта молодежь ездит в автобусах?
    Студентам полезно ходить пешком. Зачем же им разрешили бесплатно ездить в общественном транспорте? С таким мнением в редакцию городской газеты «Вечерний Минск» обратилась столичная пенсионерка Людмила Николаевна. По ее словам, она сама постоянно ездит в транспорте и видит одних и тех же праздношатающихся молодых людей.

    «Вы видели, сколько молодежи с утра до вечера толчется в автобусах? Куда это они все едут? — приводит слова пенсионерки издание. — Постоянно замечаю: одна и та же компания крепких парней и девчат ездит туда-сюда в сотом автобусе целый день. А из-за них в переполненный транспорт с трудом протискиваешься! Только и думаешь, как бы собственные ребра целыми после такой давки сохранить».

    На вопрос, как же наблюдательной пенсионерке удалось вычислить праздных студентов, которые попусту, да еще и бесплатно занимают место в автобусах, Людмила Николаевна ответила кратко: «А я все вижу. Езжу столько же, сколько и они. Но мне надо! А им зачем?»

    Вот такие у нас пенсионерки! =)


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика