Авто

Янв 21

Государственный балет на льду Санкт-Петербурга, основанный в 1967 году выдающимся русским хореографом Константином Боярским, является продолжателем традиций Санкт-петербургской школы русского классического балета.

Дата события: 25 января 2020 (Суббота)
Адрес: Брест, Ледовый дворец (Московская, 151А)
Цена билета: 20.00-35.00 руб.
Начало: 19:00

Это единственный в мире классический балет на льду, который соединил традиции школы русского классического балета и фигурного катания, и который стоит в одном ряду со знаменитыми труппами Большого театра (Москва) и Мариинского театра (Санкт-Петербург).

С 1980 года Балетом руководит его главный балетмейстер, заслуженный артист России, бывший солист всемирно известного Мариинского театра Константин Рассадин.

Музыкальным руководителем Балета является Заслуженный деятель России Лео Корхин, известный дирижер, дирижирующий целым рядом оркестров, включая прославленный Симфонический Академический Оркестр Санкт-Петербургской филармонии имени Д.Шостаковича.

В разные годы в Балете танцевали многократные чемпионы Мира и Европы, двукратные Олимпийские чемпионы Людмила Белоусова и Олег Протопопов, многократный чемпион Мира и Европы, Олимпийский чемпион Алексей Уланов, многократный призер соревнований Мира и Европы по фигурному катанию и Олимпийских Игр Людмила Смирнова.
Балет на льду Санкт-Петербурга показывает самые известные балеты П.Чайковского: «Спящая красавица», «Лебединое озеро», «Щелкунчик» и балеты на музыку С.Прокофьева «Ромео и Джульетта» и «Золушка».

В течение пятнадцати последних лет эти спектакли были с успехом представлены на лучших сценах США, Канады, Нидерландов, Германии, КНР, Южной Америки, Греции, Португалии, Испании, Ирландии.
Увидеть мировую труппу желают зрители многих стран.

Чарующая музыка, прекрасная хореография и фигурное катание– все это позволило балету на многие десятилетия стать общепризнанным шедевром мирового искусства.

А нам позволяет сказать – что это зрелище для всей семьи, и еще не было ни одного человека, которому бы это не понравилось.
У вас есть удивительный шанс прикоснуться к великому искусству.

Цена билета: 20.00-35.00 руб.
Билеты можно приобрести в концертных кассах филармонии:
● остановка «ЦУМ», тел: 95-93-01, время работы: 12:00-19:00;
● в здании филармонии (ул.Орджоникидзе,14), тел.: 95-93-02, время работы с 10.00-18:30 (суббота, воскресенье выходной).

21.01.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика