Авто

Фев 09

В Барановичах в этом году во дворах многоэтажных домов установят 14 детских игровых комплексов, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель горисполкома Михаил Баценко.

На закупку и обустройство детских площадок направят деньги, которые были собраны во время городского субботника. По два игровых комплекса появятся на территории каждого из семи ЖЭС Барановичей. Местные власти предложили жителям определить дворы, где не хватает площадок для детей. На выбор - 21 адрес. Варианты для голосования опубликованы в Telegram-канале Барановичского горисполкома.

"Задумка сама по себе такая: чтобы люди тоже поучаствовали в управлении городом. Предложили выбрать среди адресов, где живет больше всего детей. Уже состоялся процесс закупки. К концу февраля начнут поступать первые детские игровые площадки. С наступлением благоприятной погоды будем их устанавливать", - сказал Михаил Баценко. Помимо основного игрового комплекса на детской площадке разместят качели-балансир, песочницу с крышкой, скамейку и урны для мусора.

"Будем просить жителей выйти и помочь в благоустройстве. Возможно, где-то нужно будет разровнять землю, высадить деревья. Все, что делается своими руками, потом намного больше ценится", - заметил председатель Барановического горисполкома. Он добавил, что все 14 детских площадок обустроят весной.

В Брестской области в этом году пристальное внимание уделят благоустройству дворовых территорий. Барановичи не станут исключением. "У нас есть план по благоустройству, которое будут выполнять "Барановичиремстрой". Имеется в виду ремонт, асфальтирование, озеленение, обрезка старых деревьев. Планируем, что около 30 дворов должны отремонтировать в этом году", - рассказал мэр Барановичей. Финансировать благоустройство будут из областного и местного бюджетов.

09.02.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика