Авто

Апр 13

7 апреля около 17.00 часов на улице Вильчковского произошло попутное столкновение с участием автомобиля такси.

Прибывшие на место дорожно-транспортного происшествия сотрудники ГАИ установили, что 47-летний водитель «Джили» (такси), управлял транспортным средством в состоянии опьянения и при этом, как он сам пояснил, он спешил на вызов за клиентом. В выдыхаемом воздухе зафиксировано 3,5 промилле алкоголя.

В результате ДТП никто не пострадал, автомобили получили механические повреждения. Автомобиль «Джили» помещен на штрафстоянку. В отношении «горе-таксиста» составлены административные материалы.

Помните, алкоголь и руль – вещи не совместимые! Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни других участников дорожного движения.

С 1 марта 2021 года вступил в силу новый Кодекс об административных правонарушениях Республики Беларусь, согласно которому меры административного воздействия за нетрезвое вождение ужесточены. Также новым КоАП предусмотрена градация алкогольного опьянения водителя.

Так, ответственность для лиц, которые управляют ТС в состоянии алкогольного опьянения, при наличии абсолютного этилового спирта в крови или выдыхаемом воздухе в концентрации до 0,8 промилле включительно, влечет наложение штрафа в размере 100 базовых величин с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС сроком на 3 года. Свыше 0,8 промилле – штраф в размере 200 базовых величин с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС сроком на 5 лет.

С 10 по 19 апреля проходит республиканская профилактическая акция «Трезвый водитель». Помните, на дороге нет места алкоголю, а также равнодушию.

Если вы увидели пьяного водителя или идущего по проезжей части пьяного пешехода (велосипедиста) наберите «102». Ваш звонок поможет сохранить чью-то жизнь.

Источник информации: УВД.

13.04.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика