Авто

Окт 12

В Барановичах вынесли приговор по уголовному делу о взрыве боеприпаса во дворе частного дома с тремя пострадавшими, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Брестского областного суда.

Обвиняемым по делу проходил местный житель 1947 года рождения. В лесу вблизи общевойскового полигона мужчина нашел взрывное устройство и привез его на свой приусадебный участок. Днем 16 января 2020 года у него во дворе находились двое знакомых. Один из них ударил боеприпас ногой, произошел взрыв. В результате хозяин домовладения, а также мужчины 40 и 49 лет получили телесные повреждения, с которыми их госпитализировали в больницу. Во время осмотра места происшествия следователи обнаружили на участке еще два снаряда времен Великой Отечественной войны.

Суд признал мужчину виновным в незаконных приобретении, хранении, перевозке и ношении взрывного устройства, т.е. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.295 УК. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 3 года без направления в исправительное учреждение открытого типа. В связи с амнистией его освободили от наказания на один год.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Читайте также:

«Снаряд нашел в лесу, когда собирал грибы». Подробности взрыва в Барановичах

12.10.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика