Авто

Янв 19

В Вооруженных Силах Республики Беларусь продолжается комплексная проверка. Приведены в готовность к выполнению задач по предназначению три механизированных батальона сухопутных войск и два мобильных батальона сил специальных операций. Завершается их выдвижение в районы выполнения учебно-боевых задач.

Учения 30-й бригады в Бресте на полигоне

Фото использовано в качестве иллюстрации. Из архива BrestCITY.com

19 января решением Министра обороны Республики Беларусь 38 омоббр сил специальных операций Вооруженных Сил приводится в высшие степени боевой готовности. Одновременно военными комиссариатами города Бреста и Брестской области будет осуществлен призыв более 400 военнообязанных для проведения с ними соответствующих сборов.

"Для формируемых подразделений осуществляется получение стрелкового оружия и боеприпасов, военно-технического имущества. Организовано получение материальных средств по службам тыла со складов и баз", - сообщили в Минобороны.

Отдельные мобильные батальоны сил специальных операций осуществляют поиск, блокирование и уничтожение диверсионных групп в назначенных районах, проводят совместные с органами пограничной службы мероприятия по усилению охраны участков Государственной границы Республики Беларусь. Для создания обстановки, близкой к боевой, часть сил ССО имитирует действия диверсионно-разведывательных групп.

Штаб руководства проверкой делает акцент на внезапности.

"Зимние погодные условия существенно затруднили действия обучаемых. Вместе с тем, проверяемые органы военного управления, соединения и воинские части успешно выполняют поставленные им задачи", - дополнили в ведомстве.

19.01.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “38-я мобильная бригада приведена в высшую степень боевой готовности”

  1. 1. Alex :

    Ай красава! Лед и пламень!
    БТР-РД «Робот» если не ошибаюсь...


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика