Авто

Апр 05

QR-код по международным стандартам белорусы смогли получать с середины февраля - он будет вноситься в мобильное приложение "Путешествую без COVID-19".

В Беларуси создается единая информационная система, куда будут вноситься все вакцинированные против коронавируса, соответствующее постановление Совмина опубликовано на Национальном правовом портале.

Такая единая система, согласна постановлению, должна заработать в стране с 6 июня. Приобретать доступ к ней буду организации здравоохранения за свой счет (от собственной прибыли).

В течение двух месяцев Минздрав должен определить порядок внесения сведений о привившихся в базу, обеспечить подключение поликлиник к ЕАИС и "синхронизировать" эти сведения с мобильным приложением "Путешествую без COVID-19".

Что будет вноситься в базу?

Личная информация о вакцинированном: фамилия, имя отчество, дата, рождения, паспортные данные, гражданство, номер телефона. QR-код будет хранить информацию обо всех прививках от коронавирусной инфекции: дата введения доз, наименование препарата, страну-производитель, номер партии вакцины, а также информацию о медработнике, который вводил препарат.

Аналогичные сведение будут добавляться после введения бустерной дозы вакцины от COVID-19.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

05.04.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика