Авто

Ноя 29

Бедолагу нашли на территории Хвойникского лесничества Беловежской пущи. Зубр-самец выглядел очень странно и убегал на трех ногах.

Егеря успели заметить, что его правая передняя нога находится на правом роговом чехле. Непонятно, как зубр оказался в такой ситуации, но помочь ему никакими подручными средствами мы не могли.

Зубру на вид около 8-10 лет, роговые чехлы у него загнуты внутрь. Заложить ногу за рог он мог, скорее всего, при беге «на махах».

Бег на махах – скачками, очень быстро (бежать). О животных. Теперь она (волчица) на махах неслась мимо него слева направо (В. Закруткин. Плавучая станица). (Олень) пошел на махах, но и тут неизвестный рогач не бежал, а, напротив… сам подался немного вперед (Пришвин. Женьшень). Фразеологический словарь русского литературного языка. – М.: Астрель, АСТ А.И. Фёдоров 2008

На первый взгляд зубры кажутся неуклюжими, однако это совсем не так. Эти животные способны перепрыгивать изгородь высотой более 1,5 метров. Кроме того, огромные самцы довольно быстро бегают (могут развивать скорость до 60 км/час), ловко передвигаются даже по крутым склонам и хорошо плавают.

Взрослый зубр – очень крупное и сильное дикое животное. Надеемся, что стреноженный приятель в скором времени освободился «из плена».

Источник информации: Беловежская пуща.

29.11.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “Бедняга... В Беловежской пуще зубр зацепился ногой за свой же рог (видео)”

  1. 1. Fantom :

    А пульнуть дротиком со снотворным и помочь животине религия не позволяет?!


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика