Авто

Апр 10

На границе с Польшей задержали россиянина с поддельным паспортом, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Госпогранкомитета Беларуси Антон Бычковский.

"Мужчина был задержан в пункте пропуска "Брест" 30 марта. Он был привлечен к ответственности по ряду административных статей. Рассматривается вопрос о привлечении к уголовной ответственности в связи с использованием поддельных документов", - рассказал Антон Бычковский. Мужчина ехал на поезде Брест - Варшава. Пересечь границу он пытался с поддельным словенским паспортом.

Как сообщает ТАСС, задержанный - бывший руководитель российского "Плато-банка" Андрей Лазарев. Официальный представитель Госпогранкомитета Беларуси подтвердил эту информацию.

"Плато-банк" был лишен лицензии в мае 2015 года, а впоследствии признан банкротом. Суд в Екатеринбурге 12 декабря 2018 года приговорил Лазарева к шести годам колонии общего режима за хищение 1,2 млрд российских рублей. До приговора суда банкир находился под залогом в 1 млн российских рублей, но в зал суда на оглашение приговора не явился. После задержания на границе он был взят под стражу.

10.04.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика