Авто

Мар 20

Выставку "Беларусь интеллектуальная" в Бресте можно будет посетить 24-26 марта. О региональных особенностях рассказал сегодня журналистам заместитель председателя Брестского облисполкома Дмитрий Городецкий, передает корреспондент БЕЛТА.

Выставка развернется под куполом легкоатлетического манежа. В ней примут участие более 130 предприятий и организаций Беларуси. "К тем, кто выставлялся в рамках республиканского мероприятия и в других регионах, присоединятся и представители Брестской области. В плане научных достижений у нас тоже есть что показать", - подчеркнул Дмитрий Городецкий. Экспонаты, а их будет представлено свыше 400, можно будет увидеть не только в здании, но и на открытой площадкой перед манежем.

Заместитель губернатора назвал некоторых участников от юго-западного региона. В частности, брестская компания "СТиМ" намерена показать технику для нанесения дорожной разметки, "Амкодор-Пинск" - дорожную технику. Ожидается, что Брестский электромеханический завод покажет посевной агрегат, который использует технологию более щадящей обработки почвы. Себя презентуют резиденты Брестского научно-технологического парка и свободной экономической зоны "Брест", Брестская областная клиническая больница, четыре университета региона. Предусмотрено оборудовать площадку молодежных инициатив.

В целом экспозиция организована по кластерному принципу. Будут секции, посвященные высоким технологиям, индустрии 4.0, инновационному приборостроению, агропромышленному комплексу, биотехнологиям, экологии, здравоохранению.

"Уверен, что интерес к мероприятию проявят не только жители Бреста, но и других городов и районов области. Хотели создать возможность для знакомства с достижениями и приятного времяпровождения. Крупногабаритные выставочные экземпляры будут выставлены на открытом воздухе, остальные - во внутреннем пространстве", - отметил Дмитрий Городецкий.

На выставке обустроят развлекательные зоны. Планируется работа фуд-кортов. Предприятия перерабатывающей промышленности организуют дегустации своей продукции.

20.03.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика