Авто

Окт 22

Организаторы песенного конкурса опубликовали список стран-участниц – в нем 41 государство.

Представитель Беларуси не будет участвовать в Международном песенном конкурсе "Евровидение-2022", свидетельствуют данные его организаторов.

Музыкальный форум в 2022 году примет итальянский Турин – именно он был выбран городом-организатором 66-го конкурса, одержав победу над 16 другими конкурсными предложениями. Гранд-финал пройдет в субботу 14 мая в PalaOlimpico, а полуфиналы – 10 и 12 мая.

Подтвердила свое участие в конкурсе 41 страна: Албания, Армения, Азербайджан, Бельгия, Кипр, Чехия, Финляндия, Франция, Греция, Исландия, Италия, Латвия, Молдова, Черногория, Северная Македония, Португалия, Румыния, Сербия, Словения, Швейцария, Украина, Австралия, Австрия, Болгария, Хорватия, Дания, Эстония, Грузия, Германия, Ирландия, Израиль, Литва, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Россия, Сан-Марино, Испания, Швеция и Великобритания.

Среди этого списка Беларуси нет.

Напомним, Италия получила право провести конкурс благодаря победе своей рок-группы Måneskin в 2021 году в Роттердаме. Рокеры получили максимальную сумму баллов от жюри и зрителей - 524. На втором месте Франция (499 баллов), на третьем Швейцария (432 балла).

Беларусь и конкурс

Европейский вещательный союз (ЕВС) в этом году не допустил к конкурсу белорусский коллектив "Галасы ЗМеста".

В мае пресс-служба "Белтелерадиокомпании" сообщила, что решение о том, будет ли Беларусь участвовать в "Евровидении-2022", медиахолдинг примет позже.

Однако уже в июне членство "Белтелерадиокомпании" в ЕВС было приостановлено. Теперь у "Белтелерадиокомпании" нет доступа к отдельным услугам, которые предоставляются членам союза: в том числе обмену музыкальным и новостным контентом, праву вещания различных спортивных и музыкальных событий, а также юридической, технической и иной помощи.

В детском музыкальном конкурсе Беларусь в этом году также не принимала участия.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

22.10.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика