Авто

Июн 01

Беларусбанк принял решение снизить процентные ставки по кредитам на недвижимость, об этом говорится на официальном Telegram-канале банка.

Также администрация банка расширила перечень партнеров-застройщиков и зафиксировала до конца этого года ставку рефинансирования по кредитам на недвижимость, которые были оформлены этой весной.

Что касается ставки по процентам, то она снижена до 19% годовых (ставка рефинансирования НБ РБ плюс 7 процентных пунктов). Эта ставка будет действовать по вновь заключаемым кредитным договорам для докредитования клиентов, которые взяли эти кредиты на строительство жилья с господдержкой.

До 21% годовых (ставка рефинансирования НБ РБ плюс 9 процентных пунктов) снижена процентная ставка годовых для тех клиентов, которые решают свой квартирный вопрос, заключив договор на строительство с государственными застройщиками.

Также работает партнерская программа "Ипотека с нами". Ее возможности расширены за счет добавления новых партнеров-застройщиков - Главное управление капитального строительства Управления делами президента Беларуси и УКС Горецкого района. Ранее в этой партнерской программе значились только "Бобруйский завод крупнопанельного домостроения" и два УКСа - Могилева и Центрального района Минска. Ставка по этому кредиту будет от 12% годовых.

Кроме того, до конца года банк будет применять фиксированное значение ставки рефинансирования Нацбанка - 9,25% по кредитам на недвижимость, оформленным с 1 марта по 31 мая этого года.
Также в банке напомнили, что их клиенты всегда могут воспользоваться отсрочкой по погашению основного долга на срок до 6 месяцев с продлением срока возврата кредита на год.

Есть еще варианты

В "Беларусбанке" также можно рассчитывать на кредит и при других обстоятельствах: при строительстве жилья в многоквартирных жилых домах, застройщиками которых выступают Витебский и Могилевский ДСК, при возведении или реконструкции жилья с использованием субсидий или по системе стройсбережений.

Также доступны и другие варианты кредитования, с помощью которых белорусы могут решить свой квартирный вопрос.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

01.06.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика