Авто

Ноя 08

Белорусская авиакомпания "Белавиа" продала на торгах самолет Boeing 737-500 за 1,264 миллиона долларов, информация об этом размещена на портале "ИПМ-Торги".

Участие в торгах принял лишь один участник, которому и достался самолет. Теперь в течение 15 рабочих дней после проведения аукциона его победитель должен заключить договор купли-продажи.

В состав лота также вошла вспомогательная силовая установка и два двигателя. В "Белавиа" ранее подтвердили Sputnik, что самолет еще может летать. Работоспособность ДВС, узлов и агрегатов борта не проверялась, также организаторы аукциона не исключают, что при инструментальном контроле, диагностике и разборке возможно выявление скрытых дефектов.

Boeing 737-500 под номером EW-250PA был куплен в 2003 году и налетал 30739 часов. В общей сложности он выполнил 17596 рейсов и 133 раза прошел техобслуживание. "Пятисотка" стала первым самолетом западного производства в воздушном флоте белорусской компании. В июне этого года после 17 лет службы "Боинг" отправили "на пенсию".

У авиакомпании остался еще один такой же Boeing 737-500, который планируется вывести из эксплуатации до конца 2021 года.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

08.11.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика