Авто

Сен 30

27 сентября около 20:05 часов на 242 километре автодороги М1/Е30 «Брест-Минск-Граница РФ», по предварительной информации, 43-летний бельгиец, управляя автомашиной «Мерседес», не выбрал безопасную дистанцию до попутного грузового автомобиля «Исузу», под управлением барановичанина 1990 года рождения, в результате чего совершил с ним столкновение.

Благодаря ремням безопасности водители обошлись без травм. Только автомобили получили механические повреждения. Автомашина «Мерседес» восстановлению не подлежит.


Различные эксперименты и жизненные примеры давно доказали, насколько важно пристегиваться в любой ситуации. В случае аварии ремень зафиксирует ваше тело в одном месте и поможет избежать тяжелых травм и гибели.

Сегодня ремни безопасности в автомобилях – это обязательное средство обеспечения пассивной безопасности водителя и пассажиров. При плавных движениях они практически не сковывают человека, позволяя ему двигаться и поворачиваться. Таким образом, он практически не ощущается и не мешает управлять автомобилем.

Источник информации: ГАИ.

P.S. По одной из версий, ДТП под Барановичами произошло из-за того, что мужчина заснул за рулем.

30.09.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика