Авто

Фев 12

Белорусские оружейники модернизировали классический танк Т-72, испытали на полигонах и теперь его ждет приемка на вооружение.

В этом году танк Т-72БМ2, модернизированный на белорусских предприятиях ВПК, будет принят на вооружение, заявил первый заместитель начальника вооружения Вооруженных Сил генерал-майор Андрей Федин.

"В этом году завершаются государственные испытания и будет принят на вооружение модернизированный на отечественных предприятиях танк Т-72БМ2", – заявил представитель Минобороны в комментарии "ВоенТВ".

Ранее в белорусском оборонном ведомстве рассказали, что Т-72БМ2 был создан на 140-м ремонтном заводе в результате глубокой модернизации основного боевого танка советской разработки – Т-72.
Корпус белорусского танка защищен специальными противокумулятивными решетками. На нем установлено привычное орудие – 125-милиметровая пушка и современный прицел "Сосна-У".

Причем разработка отечественных оружейников снабжена современной динамической защитой, также созданной на оборонных предприятиях республики.

Главной особенностью машины является наличие автономной установки питания, которая позволяет снабжать электроэнергией агрегаты боевой машины без запуска основного двигателя.

Интересно, что обкатку новой боевой машины на полигоне осуществляла команда белорусских военных, которая выступала на "Танковом биатлоне".

Источник информации: Sputnik Беларусь.

12.02.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика