Авто

Фев 27

Белорусский Дед Мороз собирает волшебников-помощников со всей Республики Беларусь, владеющих своими новогодними резиденциями для обмена сказочными навыками и создания Союза Морозов Беларуси в столице Нового года – Беловежской пуще – в день, когда весь белорусский народ провожает зиму и встречает весну.

Кто приедет?

Белорусский Дед Мороз будет встречать гостей вместе с Дедом Морозом с Августовского канала и его Цмоком (Гродненская область), Дедом Морозом из Резиденции «Линии Сталина», Дедом Зимником Налибокским и Бабой Завирухой (д. Залейки, Ивьевский район, Гродненская область), друзьями Морозом и Завирухой из Станьково (Дзержинский район, Минская область), Студенческим Дедом Морозом из Деканата БГУ, Дедом Морозом из д. Бубновка (Октябрьский район, Гомельская область), Зюзей Поозёрским, Дедом Морозом из д. Буйничи (Могилёвский район, Могилёвская область), Дедом Морозом из Придвинской резиденции на Витебщине, Партизанским Дедом Морозов из Хованщины, Дедом Морозом из Национального парка «Припятский» и Болотником Необыкновенным, который прибыл в качестве специального гостя на Побудку Медведя.

Что будет интересного?

Для гостей Поместья Деда Мороза в Беловежской пуще организованы Молодецкие забавы, квест «Сказочный клубочек», традиционные Масленичные угощения – приготовленные национальные белорусские напитки и кулинарные блюда. Встречаем Масленицу в Поместье по уже давно сложившемуся обычаю – весело с ароматными блинами, начинками из даров леса и знаменитым чаем на пущанских травах.

В финале праздника на Новогоднем экспрессе в Антарктиду, в сопровождении гостей-Морозов, отправятся Матушка Зима, Снегурочка, Стужа, Вьюга и Метелица.

Кульминацией праздника станет обряд сожжения Масленицы и файер-шоу на главной сцене праздника.

Читайте также:

Масленица-2019 в Бресте. Программа в городском парке 10 марта

27.02.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика