Авто

Янв 13

В Барановичах начался трехдневный областной фестиваль-ярмарка "Берестейские сани - 2023" (программа тут), передает корреспондент БЕЛТА.

Торжественное открытие фестиваля состоится завтра (14 января 2023). А сегодня - своеобразная прелюдия к основному дню, так сказать увертюра к празднику. Тем не менее, ближе к вечеру центр Барановичей уже преобразился и заполнился жаждущими впечатлений жителями и гостями города, которые активно изучают локации, участвуют в конкурсах, веселятся под новогоднюю музыку на главной площади.


Здесь оборудована главная сцена праздника - по соседству с новогодней елкой, которая по результатам интернет-голосования признана лучшей елкой Брестской области. Высотой в 20 м, она собрана из 40 живых елей и украшена 3 тыс. лампочек и 230 шарами. Сейчас здесь начинается праздничная дискотека от "Радио "Брест", а до этого состоялся детский театрализованный концерт "Чудеса случаются" и концертная программа "Зима в нашем городе".


В зимнем дворике у городского Дома культуры расположилась резиденция Деда Мороза - там еще в полдень для ребят началась развлекательная программа. В парке 30-летия ВЛКСМ предлагают катание на лошадях и пони. Возле кинотеатра "Октябрь" экспонируется выставка местных художников. На ул.Советской развернулась праздничная торговля, где можно не только приобрести нужную продукцию и подкрепиться горячими шашлыками и чаем, но и сыграть в беспроигрышную лотерею.


Одно из самых оживленных мест - территория у фонтана на ул.Ленина. Настоящий фурор у детворы и взрослых здесь вызвали ледяные скульптуры от Брестского мясокомбината. Говорят, для их создания было использовано две фуры льда. Различные активности предлагают в мини-городке ОАО "Савушкин продукт". ОАО "Белалко" оформило свою фотозону в новогоднем стиле, главным символом которой стал золотой зубр.

https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------


Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика