Авто

Фев 03

24 января в Беларуси принудительно посадили беспилотник, подробности сообщили в МИД Беларуси:

"3 февраля 2022 г. в МИД был вызвал Посол Украины в Республике Беларусь Игорь Кизим, которому заявлен решительный протест в связи с целенаправленным запуском беспилотного летательного аппарата с Украины на территорию Беларуси. Упомянутый украинский БЛА 24 января 2022 г. незаконно пересек государственную границу Беларуси, был зафиксирован в воздушном пространстве нашей страны и впоследствии принужден к посадке специалистами Вооруженных сил. На основе анализа данных бортовой аппаратуры доподлинно установлено, что он был запущен с территории Украины в целях проведения нелегальной разведывательной деятельности над военным полигоном "Брестский". До украинской стороны доведено, что данными недружественными шагами она намеренно провоцирует эскалацию обстановки в регионе, что не способствует цивилизованному двустороннему диалогу. Белорусская сторона потребовала недопущения подобных деструктивных действий в дальнейшем".

Минобороны Беларуси: "Установлено, что БЛА был запущен 24 января 2022 г. в 10.58 в районе д. Пища Ковельского района Волынской области (Украина) в 1,7 км от границы с Республикой Беларусь. После набора рабочей высоты пересек Государственную границу Республики Беларусь в районе д. Хмелище Малоритского района. Далее в соответствии с полетным заданием проследовал в район дислокации полигона «Брестский».

МИД Украины опроверг заявление Минска о запуске беспилотника на белорусскую территорию. "Очередная провокация властей в Беларуси", – заявили в дипведомстве, сообщает Sputnik. В Киеве ранее заявили, что спокойствие на границе Беларуси и Украины "в интересах всего региона".

Фото: Atn_news.

Читайте также:

Сделал более 200 фото. Подробности запуска беспилотника-нарушителя из Украины

03.02.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика