Авто

Май 16

Брестская транспортная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летней иностранной гражданки, которой инкриминированы:

  • незаконное перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза наркотических средств и психотропных веществ;
  • незаконные, без цели сбыта, хранение и перевозка особо опасных психотропных веществ.

Как установлено в ходе судебного следствия, обвиняемая, следуя из Республики Польша в Российскую Федерацию к родственникам, пересекала РПТО «Варшавский мост» Брестской таможни. После декларирования домашнего животного, перевозимого с собой, она ввиду беспокойного поведения была остановлена сотрудниками таможни для проведения операций таможенного контроля. При осмотре личных вещей женщины в пачке сигарет обнаружен сверток с марихуаной массой 0,61 г. Фигурантка была задержана и к ней применена мера пресечения в виде заключения под сражу.

В ходе осмотра сотрудниками СИЗО-7 личных вещей задержанной также обнаружена таблетка, содержащая в своем составе особо опасное психотропное вещество 4-СМС (клефедрон) массой 0,36 г.

С учетом позиции государственного обвинителя суд Московского района г.Бреста постановил обвинительный приговор. На основании ч.2 ст.328-1 и ч.1 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь женщине назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима без штрафа.

Приговор вступил в законную силу.

Источник информации: Служба информации прокуратуры Брестской области.

16.05.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика