Авто

Апр 02

В Брестской области подразделения МЧС привлекли для устранения последствий сильного снегопада.

Как сообщает МЧС, максимальное количество осадков в Пинском районе составило 26 мм, в Пружанском – 19 мм, в Каменецком – 22 мм и в городе Бресте – 23 мм.

На территории Каменецкого, Пружанского, Брестского районов и города Бреста подразделениями МЧС осуществлено 7 выездов (задействовано 7 единиц техники, 15 человек), убрано 7 деревьев, перегораживающих движение транспортных средств на дорогах Р-16, Р-85, Р-102, Н-345. Пострадавших нет.

По сведениям РУП «Брестэнерго» на 08-00 02.04.2022 года отключены 19 линий 10 кВт, 223 ТП, 41 населенный пункт, 6 ферм. Для устранения последствий задействовано 5 бригад (5 ед. техники, 10 человек).

РУП «Брестэнерго»

Энергетики Брестской области вторые сутки работают в усиленном режиме. Причиной стал циклон «Катрина», который принес с собой ветер и обильный снегопад.

Специалисты РУП «Брестэнерго» восстанавливают электроснабжение Брестской области, которое было нарушено порывами ветра и снегопадом. Мокрый снег обильно налипает на деревья, под тяжестью «снежных шапок» не только обламываются крупные ветки, но и подламываются целые деревья, которые падая повреждают воздушные линии электропередачи.

Сильнее всего от апрельской непогоды пострадали населенные пункты Пружанского и Каменецкого районов.

По оперативной информации на 12.00 временные перебои с электроснабжением наблюдаются в 81 населенном пункте области. Отключения зафиксированы на 284 трансформаторных подстанциях, ремонтные работы ведутся на 37 линиях электропередачи. В устранении последствий стихии задействовано более 40 бригад.

Главная задача энергетиков - в максимально сжатые сроки устранить все последствиями стихии. В случае ухудшения погоды к восстановительным работам будут привлекаться бригады из других регионов.

РУП «Брестэнерго» приносит извинения потребителям за временные неудобства благодарит всех за терпение и понимание.

Читайте также:

Снежное 2 апреля. Как ситуация в Бресте? Погодные условия непростые

На М1 (Ивацевичи — Барановичи) перевернулся грузовик

02.04.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика