Авто

Апр 15

Пожарные Брестского городского отдела по ЧС – это коллектив, каждый представитель которого с гордостью носит звание спасатель, и, что первостепенно, - соответствует ему.

Эти мужчины неслучайно оказались в ряду спасателей: высокие показатели в служебной деятельности и беспрекословное исполнение долга – красноречивые доказательства тому.

Профессия пожарного давно стала образом жизни для представителей Брестского городского отдела по ЧС. В любой даже самой критической ситуации они всегда на посту, наравне с представителями иных экстренных служб, например, врачами скорой помощи. И те и другие выполняют высокую миссию – спасают людей. В их руках порой судьба других. Когда пожарные приехали на вызов, подоспели вовремя и предотвратили трагические последствия попавшего в беду человека – это ли не самое благородное дело?

В условиях, когда сводки пестрят новыми и разными по характеру новостями, связанными с распространением вирусной инфекции, вытекающими из этих обстоятельств ограничениями и изоляцией людей, работа спасателей не приостанавливается ни на секунду. Она не всегда видна окружающим, если не пронесётся на скорости большая машина с мигалкой, эта самая работа протекает активно, ведь наступил весенний сезон: период загорания сухой растительности. Помощи населению – никто не отменял.

Иван Михальчук, командир отделения ПАСЧ № 3 Брестского ГОЧС: «Когда выбираешь такую профессию, ты осознанно идёшь на многие риски. Отсрочки от службы в период сегодняшний и не самый благоприятный – не может быть. Потому что помощь людям нужна всегда, и кто как не мы должны быть в строю и вовремя откликаться на вызовы».

Геннадий Бессилко, командир отделения пожарной ПАСЧ №3 Брестского городского отдела по ЧС о своём выборе профессии говорит так: «доверился интуиции – и «попал в точку». Брестский спасатель убежден, что безвыходных ситуаций не бывает и подчёркивает: «Огромный плюс в работе - это то, что посчастливилось трудиться с ответственными людьми, в общем деле есть вклад каждого сотрудника МЧС, именно от этого зависят безопасность и спокойствие жителей города при любых критических ситуациях».

Михаил Аракелян – пожарный ПАСЧ № 3 Брестского ГОЧС: «Пожарный не имеет права спасовать перед сложностями при любых обстоятельствах. Какая бы обстановка в городе не была. При выполнении своей непосредственной работы он должен быть сконцентрированным, уверенным в том, как грамотно действовать, как не допустить ошибки, ведь для нас главное - сохранить жизни людей».

Дмитрий Мялик, заместитель начальника Брестского городского отдела по ЧС: «Порой приходится быть несколько раз за сутки в эпицентре экстремальных ситуаций. Однако надо помнить, ты – профессионал, перед тобой чёткие задачи и цель одна - дать бой огню ради спасения людей и сохранения имущества граждан. Несмотря на напряжённую эпидемиологическую обстановку в городе, мы выполняем свою работу в штатном режиме».

Боевой, как и полагается, спасателям, настрой – чем не показатель того, что сложностей для огнеборцев не существует. Конечно, случаи бывают разные. Не каждый вызов заканчивается так, как хотелось бы: поздно обнаружили опасность – не вовремя сообщили в МЧС, и как итог – драгоценные потерянные минуты, которые стоили кому- то жизни. Не всегда спасатель может влиять на ситуацию в полной мере, однако, только представьте себе, сколько людских бед и несчастий они проносят через себя. И при этом остаются верными своему делу спасателями, о которых говорят – настоящие герои времени.

Виталий Кулинич, начальник Брестского ГОЧС: «Спасатели Брестского городского отдела – профессионалы своего дела, они 24:7 начеку: они бдительно охраняют спокойствие и покой граждан, они на передовой борьбы со стихией и другими опасными ситуациями, всегда готовы в кратчайшее время прийти на помощь тем, кто в этом нуждается».

Представители экстренных служб нашего города – обладатели больших и добрых сердец. Их готовность к трудностям и нестандартным ситуациям доказана добрыми делами.

Источник информации: София Бережная, специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по ЧС

15.04.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика