Авто

Июл 18

В ряде районов области отмечается рост числа дорожных аварий по вине водителей, не имеющих права управления транспортным средством. К административной ответственности привлечено более четырёх тысяч бесправников.

С начала текущего года с их участием произошло 25 ДТП, в которых 5 человек погибли, 24 – получили травмы различной степени тяжести.

С целью профилактики и предупреждения ДТП с участием водителей-бесправников с 17 по 27 июля Госавтоинспекция проведет декаду «Без права на ошибку».

Данное мероприятие направлено на своевременное выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими такого права.

За управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, – наступает ответственность в виде денежного штрафа в размере от пяти до двадцати базовых величин.

Те же действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, – влекут наложение денежного штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин или административный арест.

Источник информации: ГАИ.

18.07.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика