foto brestcity Atlant Новости Бреста в Telegram
Фев 22

Спустя долгие три месяца гандбольная Лига чемпионов вернулась в Брест.

К сожалению, к стартовому свистку матча с «Килем» БГК уже утратил шансы на попадание в плей-офф, поскольку «Порту» на своей площадке не оставил шансов терпящему финансовое бедствие «Вардару» — 30:22. Тем не менее, мешковцы все равно настраивались исключительно на победу, чтобы отблагодарить переполненные трибуны «Виктории». Болельщики изрядно соскучились по гандболу топ-уровня и создали великолепную атмосферу.

Поддержка гнала брестчан вперед. Начало встречи получилось напряженным, однако к 15-й минуте наши парни вырвались вперед на два мяча (9:7), заставив тренера гостей брать тайм-аут. Но такие меры не сильно помогли: первый тайм подопечные Рауля Алонсо выиграли 16:13! Конечно, это еще не означало, что шансы на успех велики, ведь в 2017-м была похожая ситуация, когда к перерыву мешковцы вели +2, а в итоге уступили. На сей раз «Киль» уже через пять минут после возвращения из раздевалки сравнял счет. Но и это не сломило БГК! К середине второй половины команда вновь вернулась на +3, а потом оторвалась на +5! Настоящие чудеса в воротах творил Иван Мацкевич (у него в итоге 43% надежности)! В последние десять минут мешковцы поймали такой кураж, что их уже было не остановить!

Таким образом, «Киль» встал в один ряд с «Райн-Левеном», польским «Виве», македонским «Вардаром», венгерским «Пиком», французскими ПСЖ и «Монпелье», которые уже терпели поражения в «Виктории»!

БГК (Беларусь) — КИЛЬ (Германия) — 33:30 (16:13)

22.02. Брест. ДС «Виктория». 19:30.

Судьи: К.Гасми, Р.Гасми (Франция).

Делегат: В.Коноплястый (Украина).

БГК: Пешич (н.в.), Мацкевич (23/53, 43%); Канкараш (3), Панич (6), Шкуринский (3), Юринок (5), Обрадович, Аккамбре, Шумак, Баранов, Разгор, Обранович, Сельвесюк (1), Джукич, Вайлупов (11), Малус (4).

КИЛЬ: Н.Ландин, Квенштедт (14/47, 30%); Дувняк (2), Рейнкинд (4), М.Ландин (4), Вайнхольд (4), Винчек (1), Экберг (4), Рамель (1), Дамке (1), Зарабец, Горак, Пекелер (1), Нильссон (8).