Авто

Окт 29

Биометрические документы теперь можно получить не выходя из дома. На днях в ГУВД Мингорисполкома рассказали, что появилась возможность вызвать для этой процедуры сотрудника отдела по гражданству и миграции. Услуга платная.

Как сообщает Office Life, выезд на дом специалиста, который соберет биометрические данные на мобильном комплексе, обойдется в 203 рубля.

К этой сумме нужно прибавить еще цену самих документов. ID-карта сегодня стоит 1,5 базовой величины (43,5 рубля, поскольку одна БВ сейчас равна 29 рублям), а биометрический паспорт — две базовые величины (58 рублей). При этом есть скидки для пенсионеров, инвалидов I и II групп, которым ID-карту сделают за одну базовую величину. Бесплатно карту выдают детям до 14 лет, сиротам и другим гражданам, находящимся на полном гособеспечении. Биометрический паспорт со скидкой в размере 1,5 БВ получают только пенсионеры и инвалиды.

Нужно доплатить и за срок изготовления, если хотите получить документы быстрее чем за 15 дней. Ускоренная выдача (10 дней) для биометрических документов обойдется в одну базовую, а срочная (5 дней) — в две базовые величины.

Как ранее сообщили в ГУВД Мингорисполкома, готовые документы также можно получить на дом. В отделах по гражданству и миграции говорят, что услуга обойдется в 145 рублей.

Читайте также:

В Бресте за получением биометрического паспорта и ID-карты обратилось более 650 человек

29.10.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “Получить биометрический паспорт на дому. Сколько стоит такая услуга?”

  1. 1. uncle_sem :

    хотелось бы уточнить - заменяет ли ID карта паспорт к примеру на почте , и можно ли её получить отдельно от нового паспорта, в дополнение к имеющемуся, который заменен совсем недавно


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика