Авто

Фев 21

Более 140 домов планируют капитально отремонтировать в 20923 году в Брестской области, сообщил на итоговой коллегии областного управления ЖКХ его генеральный директор Александр Максимчук, передает корреспондент БЕЛТА.

"В 2023 году для обеспечения доли капитального ремонта на уровне 3% от эксплуатируемого жилищного фонда необходимо обеспечить ввод 143 домов площадью 390 тыс. кв.м. На эти цели будет направлено около Br80 млн, в том числе Br46,7 млн из местных бюджетов и Br33 млн - из средств граждан", - сказал Александр Максимчук.

В первом полугодии в эксплуатацию должны быть введены все объекты в Барановичском, Брестском, Дрогичинском, Ивановском, Ивацевичским, Каменецком, Малоритском и Столинском районах. До 1 сентября ввод объектов должен быть обеспечен во всех оставшихся районах области.

В 2022 году в области после капитального ремонта в эксплуатацию введено 120 домов площадью 326,4 тыс. кв.м, или 89,1% от плана. На эти цели было направлено Br65,5 млн, в том числе Br34,3 млн - из местных бюджетов и Br31,2 млн - средства граждан. В связи с недостатком финансовых средств задание не выполнено Брестским (при плане 140 тыс. кв.м отремонтировано 108,2 тыс. кв.м жилья) и Барановичским (при плане 70,8 тыс. кв.м отремонтировано 62,5 тыс. кв.м) горисполкомами.

Также в прошлом году предприятия ЖКХ привели в порядок 112 дворовых территорий, что составило 133% от годового задания. В частности, выполнялись работы по сплошному асфальтированию, ямочному ремонту и ремонту пешеходных дорожек, установке песочниц, скамеек, детского игрового оборудования, посадке и обрезке деревьев. На 2023 год запланировано выполнить работы по ремонту и (или) реконструкции на 90 придомовых территориях многоквартирных жилых домов Брестской области. Основной объем работ запланирован на весенне-летний период.

На коллегии рассматривались итоги работы предприятий системы жилищно-коммунального хозяйства Брестской области в минувшем году и задачи по повышению эффективности работы на 2023 год. В заседании приняли участие министр жилищно-коммунального хозяйства Андрей Хмель и заместитель председателя Брестского облисполкома Вадим Ольшевский.

21.02.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика