Фев
23
|
Более 350 килограмм копченых мясных изделий в вакуумной упаковке пытался ввезти из Польши в Беларусь водитель автобуса в специально оборудованном тайнике.

Вечером 20 февраля 2015г. в автодорожном пункте пропуска «Брест» оформление на въезд в Беларусь проходил польский туристический автобус «Бова» сообщением «Бяла-Подляска — Брест» под управлением 29-летнего гражданина Республики Польша. По инициативе сотрудников органов пограничной службы было принято решение направить транспортное средство в бокс для проведения специального досмотра.

В результате проведенного совместно с сотрудниками Брестской таможни досмотра, в пустотелом пространстве между водительской дверью и передним колесом в тайнике (металлическом коробе размером 60×60х100 см, доступ в который осуществлялся через люк, прикрученный болтами), а также в нише крыла заднего колеса, обнаружены копченые мясные изделия в вакуумной упаковке общим весом 351 кг, сокрытые от таможенного контроля.

Предметы административно-таможенного правонарушения изъяты сотрудниками таможни. Предварительная сумма оценки мясных изделий и автобуса устанавливаются.
Пресс-служба Брестской Краснознамённой пограничной группы им. Ф.Э. Дзержинского
23.02.2015.Новости по теме: граница, мясо и сало
Просмотров:
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
|
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Свежие новости:
Комментарии
Возможность комментирования доступна только для зарегистрированных пользователей. Это бесплатно. Присоединяйтесь!
Уже зарегистрированы? Нажмите войти. Если что-то не получается - Руководство по регистрации.
Свежие комментарии