Авто

Апр 19

В республиканском субботнике ожидается участие более 400 тыс. жителей Брестской области, сообщили в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома.

Субботник в Брестской крепости. Фото BrestCITY.com

Наряду с местными органами власти к трудовой акции присоединятся коллективы предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, педагоги и учащиеся учебных заведений региона.

Довольно многочисленным будет представительство общественных объединений "Белая Русь", БРСМ, профсоюзов и других. Основное внимание жители региона уделят уборке населенных пунктов, ликвидации несанкционированных свалок, благоустройству мемориальных комплексов, памятников и воинских захоронений, наведению порядка в рекреационных зонах и местах массового отдыха людей.

В частности, трудовой десант во главе с председателем облисполкома Анатолием Лисом будет задействован в строительстве новой подстанции скорой помощи, которая возводится к 1000-летию Бреста. Кроме того, работники структурных подразделений областного исполкома займутся уборкой в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой". Сотрудники главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи совместно с активистами БРСМ будут благоустраивать территорию вблизи Молодежного патриотического центра.

Субботник пройдет масштабно во всех городах и малых населенных пунктах. Например, представители Брестского горисполкома намерены трудиться в микрорайоне ЮЗМР-2, где строится новый детский сад. Работники Администрации Московского района наведут порядок на территории форта №4 в Южном городке, их коллеги из Ленинского района очистят от мусора лесной массив в микрорайоне Дубровка. В Барановичах особое внимание уделят озеленению. Так, работники горисполкома высадят деревья и кустарники в строящемся микрорайоне Боровки, молодежь уберет в парке "Натхнёныя перамогай". В Пинске представители местных органов власти будут работать в детском парке, коллективы учреждений образования и спорта наведут порядок на территории реконструируемого стадиона "Припять".

«Аллею благих намерений» высадят в Бресте на Гребном

Источник информации: БЕЛТА. Фото BrestCITY.com

19.04.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “Более 400 тыс. жителей Брестской области планируют принять участие в субботнике”

  1. 1. Крис :

    давно пора бы отойти от этих пережитков прошлого...или сделать субботники добровольными


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика