Gelly
Белджи Haval My baby Авто

Июл 12

Более 49 тысяч человек готовы принять вузы Беларуси на первый курс

Основной этап вступительной кампании в высшие учебные заведения набирает обороты: двери для абитуриентов открыли 46 вузов.

Прием документов для поступления на бюджетные места начался в белорусских вузах 12 июля, следует из данных на сайте Министерства образования.

Как правило, зачисление будет происходить до 27 июля включительно. Многое зависит от того, как ранее выпускники школ сдали ЦТ и ЦЭ. В ряде случаев необходимо пройти и внутренние испытания, сроки которых – с 18 по 25 июля.

Что касается целевиков, то прием документов и внутренние испытания для них уже окончены, а крайний срок зачисления – 12 июля.

Для платников прием документов проходит, как и для бюджета, с 12 по 17 июля. Это касается тех, кто сдает внутренние испытания. Для несдавших сроки – с 12 июля по 1 августа. Зачисление на платную форму пройдет по 3 августа.

По информации телеканала "Первый информационный", всего в этом году двери для абитуриентов открыли 46 учреждений высшего образования страны, которые готовы принять более 49 тыс. первокурсников. В том числе – свыше 33 тыс. человек на бюджетные места. Остальные 16 тыс. – это платники.

Ранее сообщалось, что в текущем году существенно увеличен набор на бюджетные места в медвузы (на 760 мест). Причем, если абитуриент получает образование в этих учебных заведениях по целевому набору, то после выпуска необходимо отработать не менее пяти лет по распределению.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

12.07.2026.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Понравился материал? Добавьте нас в «Google Рекомендации» по ссылке.
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
Поделиться новостью с друзьями в соцсетях:
----------------------

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро



Яндекс.Метрика