Авто

Авг 29

В Брестской области больше половины школ будут начинать занятия с 9.00. Об этом сообщил начальник управления образования облисполкома Юрий Просмыцкий 29.08.2017г. во время областного августовского совещания педагогических работников.

Школьные каникулы. Звонок. Фото BrestCITY.com

Юрий Просмыцкий отметил, что время начала занятий определяется с учетом удобства для детей, родителей и педагогических коллективов.

В более чем 50% школ региона первый звонок на урок будет звенеть в 9 часов. "Все школы, которые работают в одну смену, имеют возможность начинать уроки в 9.00. Особенно это касается сельской местности, где осуществляется подвоз детей. Крупные школы в городах, где большой контингент учащихся (от 1 тыс. и выше), будут начинать свою работу с 8.30, а порой и с 8.15. На старом режиме останутся те учреждения, где есть четкий график, например областное кадетское училище", - рассказал начальник управления образования.

1 сентября в Брестской области свои двери распахнут 506 школ. За парты сядут более 161 тыс. учащихся, это на 1 тыс. 540 учеников больше, чем в прошлом году, в школы придут свыше 17 тыс. первоклассников. Сеть дошкольных учреждений региона представлена 468 детскими садами, воспитанниками которых являются 62 тыс. 100 малышей. "Радует, что в школах и детсадах области с каждым годом становится все больше детей. Также в регионе решена проблема с кадрами. К нам прибыли 725 молодых специалистов, все они обеспечены первыми рабочими местами", - подчеркнул Юрий Просмыцкий.

В 2017 году на укрепление и развитие материально-технической базы учреждений образования региона уже направлено Br11,8 млн бюджетных средств, в том числе на строительство и реконструкцию - Br4,4 млн. В частности, завершен капитальный ремонт средней школы №3 Жабинки и Городищенской СШ Барановичского района, выполнена пристройка пищеблока в Линовской средней школе Пружанского района, к областному фестивалю тружеников села обновлены три учреждения образования в Давид-Городке Столинского района. К 1000-летию Бреста в заречной части города началось строительство детского сада и школы-сада. В третьем квартале специалисты приступят к возведению школы. Также изготовлены проекты на строительство новых учреждений образования в Барановичах и Пинске.

Источник информации: БЕЛТА.

29.08.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика