Авто

Окт 02

В Брестской области от гриппа планируется привить более 500 тыс. человек, или около 40% жителей региона, сообщили в областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Прививка от гриппа

Кампания по иммунизации продлится до 1 декабря 2017г.

В первую очередь бесплатно вакцины получат граждане, которые относятся к группам повышенного риска развития постгриппозных осложнений. В частности, это касается беременных женщин, малышей от 6 месяцев до 3 лет, детей и взрослых с хроническими заболеваниями, пожилых людей старше 65 лет, а также медработников и педагогов, дошкольников, учащихся и студентов.

Эпидемиологи отмечают, что все больше предприятий, проявляя заботу о здоровье коллектива, выделяют средства на вакцинацию. Для удобства ее проведения формируются выездные бригады, в составе которых обязательно присутствует врач. В нынешнем году за счет средств организаций планируется привить более 100 тыс. человек.

На закупку прививок в регионе из республиканского и местных бюджетов направлено около Br902 тыс. Для массовой иммунизации приобретен препарат "Гриппол плюс" российского производства. На платной основе учреждения здравоохранения предлагают "Ваксигрип" (Франция) и "Инфлювак" (Нидерланды).

Предыдущая прививочная кампания показала высокую эффективность применяемых вакцин. Среди работающего населения предотвращено более 23 тыс. случаев гриппа, на каждый вложенный в вакцинацию 1$ была получена прибыль в эквиваленте $15,5. Кроме того, в минувшем эпидсезоне учебный процесс из-за вирусов не останавливался ни в одном учреждении образования Брестской области.

Эпидемический подъем заболеваемости острыми респираторными инфекциями прогнозируется в Беларуси в январе-марте.

Источник информации: Алевтина Черноволова - БЕЛТА.

02.10.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика