Авто

Июл 26

Прокуратура Кобринского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении бригадира производственной бригады в животноводстве на молочно-товарной ферме Б. – ей инкриминирован служебный подлог, а также в отношении индивидуального предпринимателя Н., которому вменено в вину пособничество в совершении указанного преступления.

Как установлено в ходе судебного следствия, Б. с 1 октября 2020 года по 28 декабря 2021 года из корыстной заинтересованности, что выразилось в желании избежать привлечения к дисциплинарной и материальной ответственности, действуя как самостоятельно, так и при пособничестве Н., вносила заведомо ложные сведения и записи в ведомости учета движения молока на молочно-товарной ферме.

За указанный период обвиняемая завысила количество произведенного и реализованного молока более чем на 8 тонн.

Она же при пособничестве данного индивидуального предпринимателя с целью погашения образовавшейся у хозяйства перед молокоперерабатывающим предприятием задолженности по молоку, обеспечила отгрузку на завод более 6 тонн воды под видом молока. При этом умышленно внесла в товарно-транспортные накладные заведомо ложные сведения. В итоге на завод при пособничестве Н. вместо молока поступила вода.

Причиненный ущерб в размере 5,7 тыс. рублей Б. и Н. возместили в добровольном порядке.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Кобринского района постановил обвинительный приговор. На обосновании ч.1 ст.427 Уголовного кодекса Республики Беларусь Б. назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года. Индивидуальному предпринимателю Н. по ч.6 ст.16 ч.1 ст.427 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 3 года со штрафом в размере 1,6 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Источник информации: Служба информации прокуратуры Брестской области.

26.07.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика