Авто

Июн 29

Следственным управлением УСК по Брестской области расследуется уголовное дело о мошенничестве в крупном размере в отношении 46-летнего жителя Минского района.

По данным следствия, с января 2020 года по ноябрь 2021 года мужчина заключал с заказчиками договоры, а в ряде случаев договаривался устно, на доставку автомобильных запчастей из-за границы. Деньги покупателей он присваивал себе, а обязательства по доставке автопринадлежностей не выполнял.

В ходе расследования получена информация о том, что мужчина осуществлял деятельность от своего имени как Хрипунов Валерий Владимирович либо от лица ООО «Бигавтотех».

Предварительно установлено, что подозреваемый обманул 72 человека по всей стране на сумму свыше 100 тысяч рублей.

Действия жителя Минского района квалифицированы по ч.3 ст.209 (мошенничество, совершенное в крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

У следователей есть основания полагать, что фактов противоправных действий подозреваемого может быть больше. Если Вы пострадали от действий мужчины, либо располагаете сведениями о его противоправной деятельности, просьба сообщить об этом в УСК по Брестской области по адресу: г. Брест, ул. Пушкинская, 63 или по телефону 8 (0162) 27 37 00.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник информации: СК.

29.06.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика