Авто

Ноя 29

65-й Международный турнир по легкой атлетике памяти Героя Советского Союза Д.М.Карбышева пройдет в Бресте 1-3 декабря, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор областного центра олимпийского резерва по легкой атлетике Василий Дубойский.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 700 юных спортсменов из всех регионов республики. Также заявку на участие подали две российские команды. Состязания пройдут в двух возрастных группах. В первой группе сильнейшего будут определять среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения, во второй за награды поборются их младшие товарищи - ребята 13 и 14 лет.

В программе легкоатлетического турнира заявлены соревнования по различным дисциплинам: бег на дистанции от 60 м до 2000 м (в том числе барьерный), эстафета 4х200 м, спортивная ходьба на 5000 м, прыжки в длину и высоту (в том числе тройной и с шестом), метание копья, диска, молота, толкание ядра. Основной ареной состязаний станет легкоатлетический манеж. Там же 2 декабря состоится торжественное открытие юбилейного турнира. Выступления также пройдут в спортивном комплексе "Брестский" и на Гребном канале.

"Мемориал Карбышева - один из важнейших стартов для спортсменов юношеского возраста. Каждый из них мечтает выступать во взрослом спорте. Наш турнир дает им возможность заявить о себе, показать, на что способны. Не исключено, что лучшие из них станут участниками вторых Игр стран СНГ в 2023 году", - отметил директор областного ЦОР.

Впервые соревнования прошли в 1957 году и посвящались памяти защитников Брестской крепости. С 1974 года турнир поменял статус и стал международным - памяти Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Михайловича Карбышева. Организаторами первенства выступают управление спорта и туризма Брестского облисполкома, областной центр олимпийского резерва по легкой атлетике, Белорусская федерация легкой атлетики.

29.11.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика