Авто

Ноя 08

В брестском аэропорту сейчас находится более сотни гродненских туристов, которых компания-перевозчик не смогла вовремя доставить домой.

Более сотни гродненских туристов, летевших чартерным рейсом из Хургады в Гродно, застряли на полпути домой из-за сильного тумана. Сейчас пассажиры недовольны действиями перевозчика, который не позаботился о том, чтобы быстрее доставить людей в Гродно.

"Сейчас мы уже более двух часов находимся в брестском аэропорту, домой мы вернемся не раньше полуночи. А должны были быть в Гродно уже в два–три часа дня", – рассказали недовольные пассажиры, которые одними из первых воспользовались чартерными рейсами Хургада-Египет.

Люди признаются, что новым предложением полететь в Хургаду напрямую из Гродно воспользовались ради комфорта, чтобы не ездить в другие города и сэкономить время и нервы. А получилось наоборот.

Сегодня чартерный самолет, летевший из Хургады, не смог приземлиться в Гродно из-за сильного тумана, поэтому его принял брестский аэропорт.

"Сначала мы полчаса сидели в самолете, потом вышли в зал ожидания. Никто к нам не вышел, чтобы объяснить, что нам делать – ни из "Белавиа", ни из турфирмы", – говорит Ольга. Женщина, как и многие туристы, недовольна качество услуг и тем, как решают проблемы пассажиров.

По словам собеседницы, в самолете было много пассажиров с детьми, так как многие полетели в Египет на время осенних каникул, есть женщина инвалид. Через два часа непонятного ожидания у многих началась паника, так как не было толковых объяснения, как перевозчик будет решать вопрос доставки туристов в Гродно.

Часть путешественников не стали ждать и уехали в Гродно на такси или маршрутках. Таксисты аэропорта соглашаются отвезти в Гродно за 200-300 рублей. Платить такие деньги готовы не все.

Тем, кто остался, пообещали, что в Гродно их отвезут на автобусах, на которых должна приехать новая партия туристов, направляющихся в Хургаду. Автобус около 15 часов дня выехал из Гродно в Брест, на дорогу уйдет не меньше четырех часов. По подсчетам гродненских туристов, выехать домой они смогут только через семь-восемь часов после приземления, еще примерно пять часов потребуется, чтобы приехать в Гродно.

Пассажиры уверены, что вопрос с транспортом перевозчик мог решить намного быстрее и не томить людей многочасовым ожиданием в аэропорту. Они видели, что еще до вылета их самолета из Хургады в интернете начали появляться сообщения о том, что рейсы откладываются из-за тумана.

"Зная это, компания не предприняла никаких действий, чтобы нас доставить домой побыстрее, решить вопрос с транспортом. У них было как минимум полтора часа, пока мы летели. Представители аэропорта говорят, что вопросы решаются. Кем? Каким способом? Никто ничего не объясняет", – говорят люди.

Источник информации: Sputnik, Инна Гришук.

08.11.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

6 комментариев к “Более ста пассажиров чартерного авиарейса из Египта застряли в Бресте”

  1. 1. Крис :

    думала, что новость про турагенство, которое всех обмануло...а тут проблема не большая: все отдохнули, удачно приземлились, скоро будут дома...

  2. 2. admin :

    Крис, отдых-отдыхом, но сервис, как видим, хромает. Думаю, если бы пассажирам сразу всё объяснили (приехал бы и сидел с ними представитель турфирмы), предложили чай-бутерброды, то особо никто бы панику не поднимал. Ситуации бывают разные.
    А когда ты сидишь и непонятно чего или кого ждешь, естественно, начинаешь возмущаться.
    Как я вижу эту ситуацию. Туристическая компания просто решила не гонять лишний раз автобусы. Ведь очередной вылет сегодня должен быть из Гродно, но самолет в Бресте. Схема проста: собираем всех, кто должен лететь из Гродно, везем в Брест, а прилетевших забираем в Гродно. И пока не соберут всех из Гродно, автобусы не поедут + 4 часа дороги. Поэтому в Бресте и ждут.

  3. 3. Крис :

    admin, так оно и есть...никто не погонит лишний автобус в такую дорогу, да и турагент не приедпт, потому что весь негатив на него и посыпется... брестский аэропорт настолько совковый, что там и поесть скорее всего нечего было(((

  4. 4. Аноним :

    Крис, брестский аэропорт - дерьмо

  5. 5. Наиалья :

    Главное что живые!!! Люди странные не пойму!!!

  6. 6. admin :

    Наиалья, а вы думаете, что 100% пассажиров были из Гродно. Я очень сомневаюсь. Наверняка хватало из райцентров и других городов. И как добираться ночью домой за сотню километров? Оплатят им гостиницу или такси?


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика