Авто

Дек 26

Инцидент произошел в Брестской области. 23 декабря 2021 года судом Малоритского района рассмотрено уголовное дело в отношении Б., 1967 года рождения, судимости не имеющего, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 339 УК.

Как информирует пресс-служба областного суда, обвиняемый Б. 4 декабря 2020 года около 11.20 часов, находясь в квартире, имея единый умысел на совершение в отношении граждан хулиганских действий, грубо нарушая общественный порядок и пренебрегая общепринятыми нормами поведения в обществе, беспричинно, из хулиганских побуждений, направил газобалонный пневматический пистолет в направлении прибывших для осуществления медицинского амбулаторного наблюдения как пациента с инфекцией «COVID-19» врача общей практики К. и медицинской сестры Я., угрожая им при этом применением насилия и высказывая намерение произвести выстрел, в связи с чем у потерпевших имелись реальные основания опасаться осуществления угроз.

Приговором суда обвиняемый Б. признан виновным в умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, сопровождающихся применением насилия (хулиганство), и на основании ч. 1 ст. 339 УК ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Фото использовано в качестве иллюстрации.

26.12.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика