Авто

Июн 17

На 17 июня 376 больных с подтвержденным COVID-19 получают лечение в Брестской областной клинической больнице Такие данные приводит "Вечерний Брест". Сколько брестчан с подтвержденным коронавирусом находятся на лечении дома - неизвестно (официально цифры не публиковались).

Ровно две недели назад сообщалось, что в Бресте наблюдается пик заболеваемости по COVID-19.

Всего инфицированные COVID-19 наблюдаются в 12-ти отделениях, в числе которых - две реанимации, пульмонологическое, торакальное и другие отделения. В первую очередь больные поступают в инфекционный корпус больницы. В настоящее время в областной больнице находятся 7 тяжелых пациентов, нуждающихся в поддержке аппарата искусственной вентиляции легких.

Отметим, что по состоянию на 17 июня 2020г. (данные Минздрава) по Беларуси зарегистрированы 56 тысяч 032 человека (+663 за сутки) с положительным тестом на COVID-19. Всего проведено 778 тыс. 935 тестов. За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 324 (+6 за сутки) пациента с рядом хронических заболеваний с выявленной, коронавирусной инфекцией.

Источник информации: БрестСИТИ.

17.06.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

3 комментария к “Брест: 376 больных с COVID-19 находятся в областной клинической больнице”

  1. 1. Fantom :

    Это только в БОБ. А в ЦГБ? А в БГБ1?

  2. 2. admin :

    Fantom, официально не публикуют. Хотя лично я не вижу в этом ничего секретного. Наоборот. Если тенденция на увеличение - об этом надо сообщать, меньше по кафе сидеть будут и по торговым центрам шастать. Отсутствие информации порождает различные слухи и домыслы. Иногда чего только не начитаешься...

  3. 3. Fantom :

    admin, вот именно. А у нас лишнего вшивого запрещено выявлять. Это ж картину испортит. Значит у нас эпидемия педикулеза. И врачу честному премию редут, если честные сведения подаёт. Это нормально?!


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика