Авто

Ноя 23

На нескольких мужчин и женщину из Бреста (всем от 26 до 38 лет) вышли оперативники уголовного розыска областной милиции. Всех задержали 11 ноября с помощью ОМОНа.

Компания подозревается в том, что незаконно вмешалась в функционирование систем, обеспечивающих безопасность движения железнодорожного транспорта, разбила стекла в «опорке», подожгла шины на дороге и развесила ростовые куклы с циничными надписями, призывающими к насилию над милиционерами.

Установлено, что брестчане самостоятельно изготовили чучела с надписями «ОМОН», «МЕНТ» и «Лжец», после чего 21 октября в областном центре повесили их на деревьях и ограждении путепровода «Западный обход».

Также 29 октября на перегоне вблизи станции «Тэвли» (Кобринский район) злоумышленники заблокировали металлической проволокой автоматизированную систему управления и контроля движением поездов. Это вызвало задержку составов и сбой графика.

После этого, ночью 8 и 9 ноября, задержанные хулиганили: сначала подожгли на проезжей части автомобильные покрышки, а затем камнями разбили стекла в городском опорном пункте охраны правопорядка.

Следователи дали правовую оценку действиям горожан и признали их подозреваемыми по ранее возбужденным уголовным делам за хулиганства, в том числе особо злостное, а также умышленное приведение в негодность путей сообщения.

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ВИДЕО:

Источник информации: МВД.

23.11.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика