Авто

Май 11

7700 километров — такой путь пройдет огонь II Европейских игр до стадиона «Динамо» в Минске. 3 мая его зажгли в Риме, он уже прошёл по территориям Австрии и Венгрии. 12 мая из Польши «Пламя мира» вступает в Беларусь.

После того, как его зажгли в Риме, он подниммался на высшую точку Европы — гору Монблан, прошел по территории Италии, Словакии, Словении, Венгрии, Австрии, Чехии, Польши и прибывает в Беларусь. Всего же в эстафете «Пламя мира» примут участие 450 факелоносцев, 100 волонтеров и 10 хранителей огня.

Первыми «Пламя мира» встретят брестчане — в областном центре огонь II Европейских игр появится 12 мая. Сначала факелоносцы посетят мемориальный комплекс «Брестская крепость — герой».

В списке факелоносцев Юлия Нестеренко, Ярошевич Виктор, Бысюк Григорий , Исаченко Борис, КарстенЕкатерина, Ващук Юрий, Павловец Александр, Ставенко Артем, Колдун Георгий, Чикеюк Кирилл, Репкин Сергей, Воробей Елена, Корнелюк Игорь.

А в 19 часов пламя мира появится на площади Ленина, где для брестчан состоится торжественный концерт.

Читайте также:

Подробный маршрут эстафеты огня II Европейских игр по Бресту и области

13 мая огонь провезут по гребному каналу на байдарках и каноэ. После эстафета отправится в Каменец, где пройдет возле Каменецкой башни, а затем заглянет в Беловежскую пущу. Огонь II Европейских игр направится в Пинск, Микашевичи и Барановичи, где факелоносцы посетят речной вокзал, провезут огонь по Пине на пароходе, посетят Музей железной дороги. А завершится эстафета по Брестчине посещением Музея-усадьбы Тадеуша Костюшки и дворцово-паркового ансамбля в Коссово.

18 мая настанет черед Гродненской области. 18 мая, а 17 июня «Пламя мира» встретит Минск. В городе огонь II Европейских игр пройдет по главным улицам, посетит немало предприятий и памятных мест — Верхний город, стелу «Минск — город-герой», центральный Ботанический сад, Национальный академический Большой театр оперы и балета… А завершится эстафета «Пламя мира» в день открытия мультспортивного форума — 21 июня на стадионе «Динамо».

11.05.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика