Авто

Май 24

Факты реализации товаров без разрешения правообладателя на использование их товарных знаков установлены брестскими таможенниками.

При проведении специальных мероприятий сотрудники Брестской таможни выявили факты продажи обуви без разрешения правообладателя на использование товарных знаков реализуемых товаров.

Так, пять индивидуальных предпринимателей из Бреста в нарушение исключительного права на товарный знак, в своих торговых помещениях на территории города осуществляли продажу спортивной обуви иностранного производства.

Таможенниками установлено, что индивидуальные предприниматели не имели разрешения на использование товарных знаков, являющихся интеллектуальной собственностью. Кроме этого, они не покупали товары у официальных дистрибьюторов в Беларуси и других странах ЕАЭС.

Более 150 пар спортивной обуви в качестве предметов правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 9.21 КоАП Республики Беларусь, изъяты до решения суда. По предварительной оценке общая стоимость товара составила свыше 15 тыс. белорусских рублей.

Брестской таможней осуществляются дальнейшие проверочные мероприятия.

Брестская таможня

24.05.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика