Авто

Апр 14

С начала 2014 года в пункте пропуска «Брест» на железнодорожной станции «Брест - Восточный» в западном районе военнослужащими отделения пограничного контроля «Буг» имени В.М. Кублашвили пресечено более 10 попыток перемещения на белорусско-польской границе табачных изделий, в результате чего, изъято более 200 тыс. пачек сигарет на сумму более 1,5 млрд. белорусских рублей.

Контрабанда сигарет в поезде Брест-Малашевичи

Прошедшие выходные апреля «ознаменованы» очередным задержанием крупной партии сигарет марок отечественных производителей, которые были сокрыты в составе поезда сообщением «Брест – Малашевичи», следующем на выезд из Беларуси в Польшу.

Ночью 13 апреля, при проверке наличия и соответствия пломб на контейнерах, у пограничного наряда вызвало сомнение состояние качества одной из них. Результаты дальнейшей проверки косвенно указывали на признаки сокрытия товароматериальных ценностей в контейнере, в связи с чем, пограничниками было принято решение отцепить платформу с подозрительным контейнером из основного состава.


Контрабанда сигарет в поезде Брест-Малашевичи

В результате, пограничники совместно с сотрудниками Брестской таможни внутри, как предполагалось порожнего контейнера, обнаружили 35 коробов сигарет марок «NZ GOLD» и «Минск». Табачные изделия изъяты сотрудниками таможни, пломба передана для проведения экспертизы в целях установления её подлинности. По данному факту проводится дальнейшее разбирательство.

Контрабанда сигарет в поезде Брест-Малашевичи

Пресс-служба Брестской Краснознамённой пограничной группы имени Ф.Э. Дзержинского

14.04.2014.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “Брестские пограничники продолжают противостоять контрабанде сигарет”

  1. 1. Камрадов :

    головы нет у этих контрабандистов.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика