Авто

Май 27

Более 10 тыс. молодых людей из Брестской области в составе студотрядов будут трудиться на различных объектах Беларуси. Об этом сообщил второй секретарь Брестского областного комитета БРСМ Николай Луговской.

Стройплощадка АЭС в Беларуси

Трудовой семестр начался в мае и продлится до октября. В настоящее время Брестским комитетом заключено 1 тыс. 527 договоров.

Более 400 человек было занято в мае на социально значимых объектах. Так, юноши и девушки, обучающиеся в Барановичском госуниверситете, благоустраивали в городе молодежный парк "Вдохновленные Победой". Благодаря в том числе их усилиям жители Барановичей теперь могут прогуляться по "Аллее влюбленных", прокатиться по лыжероллерной трассе, позаниматься воркаутом и экстремальными видами спорта на специализированных площадках.

Студенты Брестского государственного технического университета задействованы на строительстве Белорусской АЭС. Преимущественно они выполняют бетонные работы, поскольку имеют квалификацию бетонщика 3-4 разряда. С 1 июня на Всебелорусскую молодежную стройку в Островец отправится еще 51 студент БрГТУ. В июле из Бреста прибудет новое пополнение - 70 человек. Кроме того, 15 брестских студентов будут трудиться на строительстве АЭС в составе белорусско-российского студотряда.

С 1 июня во всех районах Брестской области начнут работу педагогические отряды, сформированные из студентов Барановичского и Полесского госуниверситетов, Брестского университета им. Пушкина. Кроме того, на летний период около 300 человек трудоустроены в агрокомбинат "Горынский" (Столинский район).

Николай Луговской добавил, что Брестская областная организация БРСМ ведет переговоры по поводу заключения контрактов с российской стороной. Ежегодно студенты вузов Брестчины с учащимися из других регионов едут в Россию, чтобы на каникулах подзаработать и отдохнуть в кругу сверстников.

Источник информации: БЕЛТА

27.05.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика